Настройки
Аудиторская палата
Главная / Новости
Новости
16.11.2020

Встреча аудиторов Витебской области Республики Беларусь с председателем Аудиторской палаты

6 ноября 2020 года в г. Витебске состоялась встреча аудиторов Витебской области Республики Беларусь с председателем Аудиторской палаты. Добрынина Л.А. обозначила цель настоящей встречи, выраженную в совместном обсуждении проблемных вопросов в области аудита с аудиторами Витебской области, кратко изложила основные направления деятельности Аудиторской палаты,  проинформировала, что сделано с момента ее регистрации и озвучила задачи на ближайшую перспективу. Докладчик поблагодарила аудитора Синицу Л.М. за организацию встречи аудиторов. 

Аудиторами обсуждены вопросы по практическому применению законодательной базы по закупкам аудиторских услуг по проведению обязательного аудита годовой бухгалтерской и (или) финансовой отчетности согласно Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28.12.2019 № 936 «О вопросах закупок товаров (работ, услуг), аттестации и подтверждения квалификации аудиторов» и Методических рекомендаций по оценке и сравнению предложений участников закупки, утвержденных решением правления Аудиторской палаты от 21.09.2020 №21. 

Также аудиторами были подняты вопросы по противостоянию Аудиторской палатой демпингу цен в аудите, контролю закупок и проведению работы среди аудируемых лиц по уровню трудоемкости. 

По результатам встречи участники выдвинули предложения по внесению изменений в Методические рекомендации по оценке и сравнению предложений участников закупки и нормативно-правовые акты в области аудиторской деятельности. 

В обсуждении приняли участие: Синица Л.М., Шибанова С.В., Шульгин В.В., Мельниченко О.В., Фоминова А.В., Васильева Е.И. и другие аудиторы Витебска и Витебской области.




К списку