Главная / Новости аудиторской палаты
Новости аудиторской палаты
11.05.2022

26 апреля 2022 года состоялась участие Аудиторской палаты в расширенном заседании в Палате Представителей по вопросу необходимости сохранения МСФО

Председатель Аудиторской палаты совместно с Денисом Михайловичем Костяном, членом Правления Аудиторской палаты, и Шкодиным Александром Николаевичем, руководителем аудиторской организации ООО «БДО», выступили на расширенном заседании в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросу изменений в Закон РБ «О бухгалтерском учете и отчетности». Со стороны Аудиторской палаты был поднят вопрос о необходимости сохранения обязательного составления отчетности по МСФО и ее аудита. 

Для выступления на данном заседании было подготовлено письмо, включающее 22 обоснования необходимости сохранения МСФО в Республике Беларусь. 

В дискуссии приняли участие: 
  • Председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Нижевич Л.И., а также члены Постоянной комиссии 
  • председатель Постоянной комиссии по международным делам и член Совета Палаты представителей Савиных А.В., поддержавший председателя Аудиторской палаты, 
  • Первый заместитель Министра финансов Кийко Д.Н. 
  • начальник Главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Минфина Республики Беларусь Рыбак Т.Н. 
Стороны подчеркнули важность составления отчетности по МСФО. 

К списку
партнеры