Главная / Новости аудиторской палаты
Новости аудиторской палаты
23.11.2022

Аудиторская палата провела Первую международную конференцию

10-11 ноября 2022 года впервые Аудиторская палата совместно с Евразийской группой бухгалтеров и аудиторов организовала Первую международную онлайн-конференцию «Приоритетные направления развития аудиторской деятельности в условиях современных экономических тенденций». Мероприятие проводилось в формате онлайн посредством подключения в Zoom.

В Первой международной конференции приняло участие более 100 человек. Лекторами выступили руководители и другие представители Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» (СРО ААС) в Российской Федерации, руководители Палат аудиторов Республики Казахстан, Азербайджанской Республики, Совета Национальной Ассоциации бухгалтеров и аудиторов Узбекистана, члены Правления Аудиторской палаты Республики Беларусь, представители аудиторского и научного сообществ. 

Мероприятие стало знаковым событием, так как на конференции поднимались вопросы новаций в формировании отчетности, функционирования Консультативного Совета аудиторов ЕАЭС и Евразийской группы бухгалтеров и аудиторов, приоритетные направления развития аудиторской и бухгалтерской деятельности, изменения в МСК, МСА и другие международные стандарты, специфика образовательных процессов, а также ряд прочих фундаментальных вопросов. Кроме этого, конференция проводилась впервые и была организована ко дню празднования Международного дня бухгалтерии. 

Полученная от профессионального сообщества обратная связь по проведению Первой международной конференции свидетельствует о том, что мероприятие состоялось на высоком уровне, а выступления международных лекторов и профессионалов Республики Беларусь получили авторитетную оценку и приняты ко вниманию действующими аудиторами и бухгалтерами.

Мы надеемся, что такое мероприятие станет традицией для профессионального сообщества Республики Беларусь и будет проводиться ежегодно с привлечением лучших специалистов аудиторской и бухгалтерской профессии.

С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке: https://audit-ap.by/ru/konference-minsk-ru/ 
К списку
партнеры