Главная / Новости аудиторской палаты
Новости аудиторской палаты
21.04.2023

Аудиторская палата провела Республиканский научно-методический семинар на базе УО «БГСХА»

19 апреля 2023 года Аудиторская палата провела Республиканский научно-методический семинар на базе УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» в рамках «Недели факультета бухгалтерского учета» на тему «Стратегия развития аудиторской деятельности в Республике Беларусь. Роль и функции Аудиторской палаты».

В семинаре от Аудиторской палаты приняли участие:
председатель Аудиторской палаты Сыч Дмитрий Иванович с темой доклада «Концепция развития аудиторской деятельности: роль и функция Аудиторской палаты»;

специалист Комитета по содействию внедрению в Республике Беларусь МСА и Кодекса этики Гридюшко Александра Сергеевна с темой доклада «Развитие международного сотрудничества Аудиторской палаты как стимул совершенствования аудиторской деятельности в Республике Беларусь».

Семинар открыл проректор по учебной работе Волков Михаил Михайлович, который выступил с приветственным словом к участникам семинара и отметил высокую значимость проектов сотрудничества с Аудиторской палатой в сфере практикоориентированной подготовки специалистов и повышения профессионального уровня профессорско-преподавательского состава факультета бухгалтерского учета.
Декан факультета бухгалтерского учета Великоборец Наталья Владимировна подчеркнула плодотворное взаимодействие факультета с Аудиторской палатой Республики Беларусь с момента подписания в 2019 году соглашения о сотрудничестве и выразила надежду на дальнейшие взаимовыгодные партнерские отношения.

Также на семинаре обсуждались вопросы повышения качества подготовки на факультете высококвалифицированных специалистов в сфере аудита и учетно-финансового профиля.

Аудиторская палата открыта к сотрудничеству с УО «БГСХА» с целью повышения качества образовательного процесса и квалификации кадров в области бухгалтерского учета и аудита. 










К списку
партнеры