Главная / Новости аудиторской палаты
Новости аудиторской палаты
22.11.2021

Подведены итоги вебинара «Руководство по основным показателям для отчетности организаций о вкладе в достижение Целей устойчивого развития»

5 ноября 2021 года ЮНКТАД ООН опубликовали на своем официальном аккаунте в Твиттер информацию о прошедшем вебинаре на тему «Руководство по основным показателям для отчетности организаций о вкладе в достижение Целей устойчивого развития (далее – ЦУР)». Представители более 80 стран приняли участие в данном вебинаре. Среди данного числа участников был и представитель от Республики Беларусь – Председатель Аудиторской палаты Сыч Дмитрий Иванович. Вебинар проводился для ведущих экспертов в области учета и устойчивого развития в странах СНГ с целью представления и обсуждения вышеотмеченного Руководства.

Данное Руководство от ЮНТКАД рассматривает показатели в 4 областях: экономической, экологической, социальной и институциональной. Для каждого показателя отчетности (микроуровня или уровня компании) приводится ссылка на наиболее релевантный показатель ЦУР (макроуровеня) и руководство по метаданным к нему, чтобы облегчить согласование между показателями микро- и макроуровня.

В Руководстве содержится практическая информация о том, какие методы применять для измерения основных показателей в соответствии с потребностями стран в мониторинге достижения ЦУР. Он призван служить инструментом, помогающим государственным органам стран оценить вклад частного сектора в реализацию ЦУР. Руководство также призвано помочь организациям предоставлять исходные данные по вопросам устойчивого развития в разработанной форме, которая будет отвечать общим потребностям многих заинтересованных сторон в области ЦУР.

Ссылка на публикацию в твиттере ЮНТКАД: https://twitter.com/UNCTAD_ISAR/status/1456631895861731329?s=20

К списку
партнеры