Главная / Новости аудиторской палаты
Новости аудиторской палаты
09.10.2020

Председатель Аудиторской палаты приняла участие в III международной научно-практической конференции «Вопросы и перспективы функционирования Единых рынков аудиторских и бухгалтерских услуг в странах ЕАЭС»

8 октября 2020 года состоялась III международная научно-практическая конференция «Вопросы и перспективы функционирования Единых рынков аудиторских и бухгалтерских услуг в странах ЕАЭС», организаторами которой выступили ведущие бухгалтера и аудиторы России, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Туркменистана и Азербайджана.

Председатель Аудиторской палаты Добрынина Людмила Анатольевна приняла участие в панельной дискуссии спикеров и экспертов с докладом на тему «Преимущества Единого рынка ЕАЭС по аудиту».

В своем выступлении Добрынина Л.А. особенно обозначила важность саморегулируемых организаций в продвижении и активной работе по подготовке к формированию Единого рынка в области аудита. Председатель также подчеркнула необходимость проведения аналитической работы с целью оценить, насколько высока готовность каждый страны ЕАЭС к выступлению в Единый рынок аудиторских и бухгалтерских услуг.

Панельная дискуссия завершилась подведением итогов Лицензированным аудитором Туркменистана Сенсовой Гульсолтан, Председателем Ассоциации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Республики Молдова Ковалевой-Русу Жоржеттой и другими экспертами, а также выбором доклада Добрыниной Людмилы Анатольевны в качестве основы для формирования резолюции.

К списку
партнеры