Главная / Новости аудиторской палаты
Новости аудиторской палаты
25.04.2022

Представители Аудиторской палаты выступили на торжественном награждении «Третьего республиканского конкурса молодых бухгалтеров аналитиков и аудиторов (среди учащихся колледжей)»

22 апреля 2022 года на базе УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» (далее – УО «БГСХА») состоялось торжественное награждение победителей «Третьего республиканского конкурса молодых бухгалтеров аналитиков и аудиторов (среди учащихся колледжей)». На мероприятие для награждения победителей была приглашена делегация Аудиторской палаты.

В состав делегации, посетившей УО «БГСХА», вошли:
  • Дмитрий Иванович Сыч, председатель Аудиторской палаты,
  • Александра Сергеевна Гридюшко, специалист Комитета по содействию внедрению в Республике Беларусь МСА и Кодекса этики,
  • Татьяна Сергеевна Гавдур, специалист Комитета по соответствию программ подготовки аудиторов.
Председатель Аудиторской палаты поздравил почетных призеров республиканского конкурса и выступил с докладом «Профессия аудитора, роль Аудиторской палаты в повышении ее престижа». В продолжение темы аудиторской профессии выступила Гридюшко Александра с докладом «Обучение стажеров в крупных аудиторских компаниях».
В рамках посещения Академии представители Аудиторской палаты обсудили участие студентов УО «БГСХА» в грядущей конференции студентов, включая магистрантов, организуемой на базе Аудиторской палаты, пригласили к участию преподавателей УО «БГСХА» к работе над разработкой Сборника Аудиторских заключений и участию в вебинаре по программе «Аудит и сопутствующие услуги», а также договорились о некоторых прочих совместных мероприятиях.







К списку
партнеры