Главная / Новости аудиторской палаты
Новости аудиторской палаты
19.07.2022

Проведен экзамен и завершен курс обучения по теме «Аудит и сопутствующие услуги»

В начале апреля 2022 года, Аудиторская палата и Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минфина открыли набор на первый поток курса «Аудит и сопутствующие услуги» как для практикующих аудиторов, так и для всех заинтересованных лиц. 

Так была собрана первая группа, изъявившая желание дальше развиваться в аудиторской деятельности. Среди слушателей присутствовали сотрудники действующих аудиторских компаний, аудиторы-индивидуальные предприниматели, преподаватели высших учебных заведений. 

Уже 19 апреля 2022 года состоялось первое занятие на базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минфина. Лектором всего курса выступил Председатель Аудиторской палаты Сыч Дмитрий Иванович. Содержание курса основывалось на программе экзамена ACCA F8. 

30 июня 2022 года, завершив программу курса, слушатели собрались для сдачи письменного экзамена. Приглашенным членом экзаменационной комиссии выступила Лузгина Светлана Валерьевна, заместитель начальника Главного управления регулирования бухучета, отчетности и аудита Министерства финансов. 

Свидетельство о повышении квалификации получили лица, успешно сдавшие зачет на последнем занятии курса, в то время как сертификат был присужден только тем, кто успешно сдал экзамен. 

Сертификат подтверждает знания и навыки, необходимые для понимания функций аудита и корпоративного управления, включая этику и требования к профессиональному поведению, оценку риска существенного искажения (в результате недобросовестных действий или иных нарушений), планирования аудита финансовой отчетности, определения методов аудита и аудиторских тестов, описания охвата, роли и задачи внутреннего аудита, применения Международных стандартов аудита. 

Мы желаем успехов нашим слушателям в применении полученных знаний в работе и будем рады видеть всех заинтересованных на данной программе обучения в сентябре этого года! 




К списку
партнеры