Главная / Новости
Новости
15.12.2021

Приглашаем к обсуждению Международного стандарта аудита по аудиту финансовой отчетности менее сложных организаций (проект МСА для МСО)

Уважаемые коллеги!

В конце июля 2021 года Совет по международным стандартам аудита и заданий, обеспечивающих уверенность (IAASB) объявил о начале периода консультаций по проекту Международного стандарта аудита финансовой отчетности менее сложных организаций (МСА для МСО), который завершится 31 января 2022 года.

В ноябре 2021 года СРО ААС получила право на осуществление перевода на русский язык проекта предлагаемого МСА для МСО и его воспроизведение и выполнила перевод проекта стандарта на русский язык.

Перевод на русский язык проекта Международного стандарта аудита финансовой отчетности менее сложных организаций (МСА для МСО) размещен: 

  • на сайте IFAC и доступен по ссылке
  • на сайте СРО ААС в разделе «Обсуждаем проекты международных стандартов и документов» и доступен по ссылке

Предлагаем вам принять участие в обсуждении проекта Международного стандарта аудита по аудиту финансовой отчетности менее сложных организаций (проект МСА для МСО).

Полный список из 26 вопросов, на которые IAASB ожидает получить ответы, приведен в Приложении 2 к пояснительной записке к проекту МСА для МСО. Вы можете ответить на все вопросы, или только на те вопросы, которые представляют для вас значительный интерес.

Для подготовки общего комментария от Евразийской группы бухгалтеров и аудиторов в отношении проекта МСА для МСО предлагаем:

· подготовить ответы на все или часть вопросов из списка вопросов, приведенного в Приложении 2 к пояснительной записке к проекту МСА для МСО, либо в иной форме подготовить письменные комментарии относительно ясности, понятности и практичности применения проекта стандарта, предложения по улучшению проекта стандарта, и направить их в формате файлов PDF или Word в Аудиторскую палату по электронному адресу: info@audit-ap.by.

Срок для подготовки и направления комментариев: до 5 января 2022 года.

Мы будем рады получить от вас предложения по составу рабочей группы для обсуждения проекта МСА для МСО, а также по формату и срокам ее работы.

В случае, если у Вас возникнут вопросы, замечания, предложения мы всегда готовы обсудить их с Вами.

С уважением,
Аудиторская палата

К списку
партнеры