Главная / Новости
Новости
05.10.2020

Приглашаем к участию в международной конференции на тему «Вопросы и перспективы функционирования единых рынков аудиторских и бухгалтерских услуг в странах ЕАЭС»

Приглашаем Вас принять участие в международной конференции на тему «Вопросы и перспективы функционирования единых рынков аудиторских и бухгалтерских услуг в странах ЕАЭС», которая будет проходить в режиме «online» на платформе «Zoom» 8 октября 2020 года c 11.00 до 15.00 (по Москве).

Представители профессиональных организаций бухгалтеров и аудиторов из стран СНГ четырех региональных групп Ассоциации EICPA, Accountancy Eurasia, ЕКПОАБ, ЕССБА и другие профессиональные организации объединятся для обсуждения вопросов и перспектив предстоящего начала функционирования единых рынков аудиторских и бухгалтерских услуг в странах ЕАЭС. В ходе конференции планируется провести дискуссии по ключевым положениям проекта Соглашения об осуществлении аудиторской деятельности в рамках Евразийского экономического союза, а также по ключевым положениям нормативно-правовых актов государств-членов ЕАЭС, регулирующих услуги в области составления отчетности и бухгалтерского учета. Эксперты профессиональных организаций обсудят спорные и наиболее острые для бухгалтеров и аудиторов вопросы, связанные непосредственно с оказанием бухгалтерских и/или аудиторских услуг в условиях единых рынков услуг. Предполагается рассмотреть и практику других стран, не входящих в состав членов ЕАЭС, уделить внимание квалификационным требованиям, предъявляемым к бухгалтерам и аудиторам, привлечению к ответственности за совершенные нарушения, возможным проблемам, с которыми могут столкнуться бухгалтера и аудиторы при оказании услуг в другом государстве-члене ЕАЭС. В рамках конференции дополнительно будет уделено внимание недавним изменениям, опубликованным Международной Федерацией Бухгалтеров, по вопросам непрерывности деятельности, признания мошенничества, недобросовестных действий. Итогом данной конференции должно стать принятие резолюции, отражающей консолидированное мнение представителей профессиональных организаций по вопросам функционирования единых рынков в странах ЕАЭС.

К участию в конференции приглашаются профессиональные организации стран СНГ, а также их члены и другие заинтересованные лица.  К публикациям в сборнике материалов конференции приглашаются специалисты и эксперты в области бухгалтерского учета, аудита и других областях финансового рынка.

Мы надеемся, что Вы сможете принять участие в данной конференции, непосредственно услышать мнение представителей профессионального сообщества о предстоящих изменениях на рынках аудиторских и бухгалтерских услуг, совместно обсудить проблемные вопросы, определить варианты возможных изменений для рекомендаций при работе по формированию единых рынков услуг в странах ЕАЭС.

Организаторы:

НП «Сертифицированный профессиональный бухгалтер» (CPA RUSSIA) (Россия),
ОО «Белорусское общество профессиональных бухгалтеров»,
Ассоциация «Российский союз аудиторов»,
ПАО «Союз аудиторов Казахстана»,
ПОБ «Ассоциация сертифицированных профессиональных бухгалтеров» (Казахстан),
ОО «Объединение бухгалтеров и аудиторов» (Кыргызстан),
Ассоциация профессиональных бухгалтеров и аудиторов Республики Молдова,
НОО «Союз экономистов Туркменистана»,
Ассоциация профессиональных финансовых менеджеров Республики Азербайджан.

Со-организаторы:

АНО ДПО «Институт сертифицированных публичных бухгалтеров» (Россия),
ООО «Евразийский институт сертифицированных публичных бухгалтеров» (Россия),
Одесский национальный экономический университет (кафедра бухгалтерского учета и аудита) (Украина);
ТОО «DL Services group» (Казахстан).

Независимый эксперт:
Союз грузинских бухгалтеров.

Участие в конференции является бесплатным. Для участия требуется регистрация по E-mail: o.bernaskaya@cpa.org.ru (Бернацкая Ольга, 8-925-007-25-65). 

По всем вопросам участия в конференции и публикациях в сборнике обращаться по E-mail: o.bernaskaya@cpa.org.ru

Будем рады видеть Вас на международной конференции «Вопросы и перспективы функционирования единых рынков аудиторских и бухгалтерских услуг в странах ЕАЭС»!    

К списку
партнеры