Главная / Часто задаваемые вопросы
Часто задаваемые вопросы
20.02.2020

Может ли аудитор, работающий по трудовому договору в аудиторской организации, быть членом Аудиторской палаты?

Ответ. Может. Согласно абзаца 3 пункта 1 статьи 9 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 № 56-З «Об аудиторской деятельности» (в ред. Закона Республики Беларусь от 18.07.2019 № 229-З), а так же подпункта 1.2 пункта 1 Устава Аудиторской палаты членами Аудиторской палаты на добровольной основе могут являться аудиторы, физические лица, не участвующие в осуществлении аудиторской деятельности, и юридические лица, не осуществляющие аудиторскую деятельность.
К списку